"Иннополис" университетинин информатика боюнча 7-11-класстар арасында өткөрүлгөн ачык олимпиаданын финалында окуучуларыбыз байгелүү орундарга ээ болушту!

Учащийся 11-класса Каракольского лицея имени Х. Карасаева Касымов Арсен завоевал серебряную медаль и получил диплом II степени, ученик 11-класса Ошского лицея «Сема» Мадаминов Акбар завоевал бронзовую медаль и получил диплом III степени. Открытая олимпиада университета “Иннополис” по информатике среди школьников 7-11-классов состояла из 2 туров: отборочный и финальный. В этом году в отборочном туре участвовали более 1000 учащихся из стран СНГ И Европы. На финальный этап прошли 250 учащихся. 25-февраля 2018 г. университет “Иннополис” в партнёрстве с МОУ “Сапат” в лицее имени Ч. Айтматова, в городе Бишкек провели финальный этап олимпиады. Олимпиада также одновременно проходила в городах Минск, Санкт-Петербург и Казань. На финале соревновались учащиеся из Кыргызстана, Казакстана, Таджикистана, Азербайджана, России, Туркменистан, Китай, Израиль, Сербия, Босния и Герцеговина, Венгрия и Голландия. Организаторами Открытой Олимпиады Университета Иннополис для школьников являются АНО ВО «Университет Иннополис» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.