Талас шаарынын “Манас Ата” лицейинин окуучулары Малайзияда өтүүчү Malaysia International Young Inventors Olympiad (MIYIO-2018) катышууга жолдомо алышты!

Учащиеся Таласского лицея “Манас Ата”, Адылбек Эргешов, Атай Карагулов, Сулайман уулу Султан, Эркинбек уулу Алманбет примут участие в MIYIO-2018 – олимпиаде юных изобретателей, которая будет проходить в Малайзии с 13 по 16 апреля. В данном интеллектуальном соревновании примут участие школьники различных стран. Вниманию жюри будут представлены проекты учащихся, как групповые, так и индивидуальные, отражающие разнообразные научные направления. MIYIO-2018 состоит из 2 туров: отборочный тур и финал.

В прошлом году эти ученики защитили честь Кыргызстана в проектной олимпиаде в Кении.